2017年度工学院大学 授業時間割 |
▼工学院大学トップページ | ▼授業時間割トップページ |
最終更新日 : 2018/09/28 |
建築学部1年生 |
月曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1114 | 前期 | 選必 | 情報処理入門 | 2単位 | 04-06 | 西村 彰敏 | 八王子 | 15-003 | |
1115 | 前期 | 選必 | 情報処理入門 | 2単位 | 13-15 | 山崎 浩之 | 八王子 | 15-105 | |
1112 | 前期 | 必修 | 基礎設計・図法 | 2単位 | 07-12 | 中島 智章,他 | 八王子 | 03-304 | R |
1113 | 後期 | 必修 | 建築計画I | 2単位 | 01-09 | 鈴木 敏彦 | 八王子 | 03-105 | |
1117 | 後期 | 必修 | 環境工学I | 2単位 | 10-18 | 中島 裕輔 | 八王子 | 03-103 | |
1116 | Q前 | 必修 | 構造力学I | 2単位 | 01-03.16-18 | 近藤 龍哉 | 八王子 | 03-105 | |
月曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
1112 | 前期 | 必修 | 基礎設計・図法 | 2単位 | 07-12 | 中島 智章,他 | 八王子 | 03-304 | R |
1213 | 前期 | 必修 | 構造力学I | 2単位 | 04-06.13-15 | 山下 哲郎 | 八王子 | 03-105 | |
1212 | 後期 | 必修 | 建築計画I | 2単位 | 10-18 | 鈴木 敏彦 | 八王子 | 03-105 | |
1214 | 後期 | 必修 | 環境工学I | 2単位 | 01-09 | 中島 裕輔 | 八王子 | 03-103 | |
月曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
1321 | 前期 | 必修 | Basic Com.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 萩原 輝 | 八王子 | 02-114 | 01〜06、13〜18クラス |
1322 | 前期 | 必修 | Basic Com.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 望月 ちか子ウエスト | 八王子 | 1W-116 | 01〜06、13〜18クラス |
1323 | 前期 | 必修 | Basic Com.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 石川 太郎 | 八王子 | 1E-206 | 01〜06、13〜18クラス |
1324 | 前期 | 必修 | Basic Com.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 熊谷 千恵子 | 八王子 | 1N-401 | 01〜06、13〜18クラス |
1325 | 前期 | 必修 | Basic Com.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 佐藤 惠一 | 八王子 | 1E-203 | 01〜06、13〜18クラス |
1326 | 前期 | 必修 | Basic Com.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 小田 勝己 | 八王子 | 1E-202 | 01〜06、13〜18クラス |
1327 | 後期 | 必修 | Basic Com.II | 1単位 | 01.06.13.18 | 萩原 輝 | 八王子 | 1S-208 | 01〜06、13〜18クラス |
1328 | 後期 | 必修 | Basic Com.II | 1単位 | 01.06.13.18 | 小田 勝己 | 八王子 | 1E-202 | 01〜06、13〜18クラス |
1329 | 後期 | 必修 | Basic Com.II | 1単位 | 01.06.13.18 | 熊谷 千恵子 | 八王子 | 1N-401 | 01〜06、13〜18クラス |
1330 | 後期 | 必修 | Basic Com.II | 1単位 | 01.06.13.18 | 望月 ちか子ウエスト | 八王子 | 1S-108 | 01〜06、13〜18クラス |
1331 | 後期 | 必修 | Basic Com.II | 1単位 | 01.06.13.18 | 佐藤 惠一 | 八王子 | 1E-203 | 01〜06、13〜18クラス |
1332 | 後期 | 必修 | Basic Com.II | 1単位 | 01-06.13.18 | 石川 太郎 | 八王子 | 1E-206 | 01〜06、13〜18クラス |
1320 | 後期 | 必修 | 建築設計I | 2単位 | 07-12 | 冨永 祥子,他 | 八王子 | 03-304 | R |
1314 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1W-027 | 「ドイツ語1」を含む | |
1316 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1N-029 | フランス語1を含む | |
1318 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 山崎 文重 | 八王子 | 1W-212 | 「中国語1」を含む | |
1315 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1W-027 | 「ドイツ語1」を含む | |
1317 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1N-029 | 「フランス語1」を含む | |
1319 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 山崎 文重 | 八王子 | 1W-212 | 「中国語1」を含む | |
月曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
1320 | 後期 | 必修 | 建築設計I | 2単位 | 07-12 | 冨永 祥子,他 | 八王子 | 03-304 | R |
1416 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1W-027 | 「ドイツ語1」を含む | |
1418 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1N-029 | フランス語1を含む | |
1420 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 山崎 文重 | 八王子 | 1W-212 | 「中国語1」を含む | |
1423 | Q前 | 選必 | ロシア語初級I | 1単位 | 大月 晶子 | 八王子 | 1W-111 | 「ロシア語1」を含む | |
1417 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1W-027 | 「ドイツ語1」を含む | |
1419 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1N-029 | 「フランス語1」を含む | |
1421 | Q後 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 趙 怡 | 八王子 | 15-101 | 「中国語1」を含む | |
1422 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 山崎 文重 | 八王子 | 1W-212 | 「中国語1」を含む | |
1424 | Q後 | 選必 | ロシア語初級II | 1単位 | 大月 晶子 | 八王子 | 1W-111 | 「ロシア語1」を含む | |
月曜日 5時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
1511 | 前期 | 選必 | 建築ロジカルライティングI | 2単位 | 01-03 | 上田 貴和子,他 | 八王子 | 1N-214 | |
1512 | 前期 | 選必 | 建築ロジカルライティングI | 2単位 | 04-06 | 熊谷 千恵子,他 | 八王子 | 1N-401 | |
1513 | 前期 | 選必 | 建築ロジカルライティングI | 2単位 | 07-09 | 西田 桐子,他 | 八王子 | 1S-107 | |
1514 | 後期 | 選必 | 建築ロジカルライティングII | 2単位 | 01-03 | 上田 貴和子,他 | 八王子 | 1N-215 | |
1515 | 後期 | 選必 | 建築ロジカルライティングII | 2単位 | 04-06 | 熊谷 千恵子,他 | 八王子 | 1N-401 | |
1516 | 後期 | 選必 | 建築ロジカルライティングII | 2単位 | 07-09 | 西田 桐子,他 | 八王子 | 1S-107 | |
1503 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 大野 雄三 | 八王子 | 1W-212 | 「ドイツ語1」を含む | |
1505 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1N-029 | フランス語1を含む | |
1507 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 趙 怡 | 八王子 | 15-101 | 「中国語1」を含む | |
1509 | Q前 | 選必 | ロシア語初級I | 1単位 | 大月 晶子 | 八王子 | 1W-111 | 「ロシア語1」を含む | |
1504 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 大野 雄三 | 八王子 | 1W-212 | ドイツ語1を含む | |
1506 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1N-029 | 「フランス語1」を含む | |
1508 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 趙 怡 | 八王子 | 15-101 | 「中国語1」を含む | |
1510 | Q後 | 選必 | ロシア語初級II | 1単位 | 大月 晶子 | 八王子 | 1W-111 | 「ロシア語1」を含む | |
火曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
2111 | 前期 | 必修 | Basic Com.I | 1単位 | 07-12 | 小田 勝己 | 八王子 | 1E-206 | |
2112 | 前期 | 必修 | Basic Com.I | 1単位 | 07-12 | 野崎 将俊 | 八王子 | 1S-108 | |
2113 | 前期 | 必修 | Basic Com.I | 1単位 | 07-12 | 山田 朋美 | 八王子 | 1S-207 | |
2117 | 前期 | 選必 | 美術A | 2単位 | 13-15 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
2114 | 後期 | 必修 | Basic Com.II | 1単位 | 07-12 | 山田 朋美 | 八王子 | 1S-207 | |
2115 | 後期 | 必修 | Basic Com.II | 1単位 | 07-12 | 小田 勝己 | 八王子 | 1E-206 | |
2116 | 後期 | 必修 | Basic Com.II | 1単位 | 07-12 | 野崎 将俊 | 八王子 | 1S-108 | |
2118 | 後期 | 選必 | 美術B | 2単位 | 13-15 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
火曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
2207 | 通年 | 必修 | 身体・運動科学演習 | 2単位 | 01-03.13-18 | 数馬 広二,他 | 八王子 | MT-105 | |
2208 | 前期 | 選必 | 美術A | 2単位 | 04-06 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
2209 | 後期 | 選必 | 物理学概論A | 2単位 | 07-09 | 吉田 勝彦 | 八王子 | 1W-212 | |
2210 | 後期 | 選必 | 美術B | 2単位 | 04-06 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
火曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
2329 | 前期 | 必修 | Basic Eng.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 杉野 早苗月 | 八王子 | 1E-106 | |
2330 | 前期 | 必修 | Basic Eng.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 野崎 将俊 | 八王子 | 1S-108 | |
2331 | 前期 | 必修 | Basic Eng.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 望月 ちか子ウエスト | 八王子 | 15-101 | |
2332 | 前期 | 必修 | Basic Eng.I | 1単位 | 01.06.13.18 | ウエスト ロバート | 八王子 | 15-202 | |
2333 | 前期 | 必修 | Basic Eng.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 松井 領明 | 八王子 | 1S-107 | |
2334 | 前期 | 必修 | Basic Eng.I | 1単位 | 01.06.13.18 | 李 英美 | 八王子 | 1S-208 | |
2341 | 前期 | 選必 | 美術A | 2単位 | 10-12 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
2335 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 01.06.13.18 | 杉野 早苗月 | 八王子 | 1S-107 | |
2336 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 01.06.13.18 | 野崎 将俊 | 八王子 | 1S-108 | |
2337 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 01.06.13.18 | 望月 ちか子ウエスト | 八王子 | 1E-202 | |
2338 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 01.06.13.18 | ウエスト ロバート | 八王子 | 15-208 | |
2339 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 01.06.13.18 | 松井 領明 | 八王子 | 1E-106 | |
2340 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 01.06.13.18 | 李 英美 | 八王子 | 1S-208 | |
2342 | 後期 | 選必 | 美術B | 2単位 | 10-12 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
火曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
2430 | 前期 | 選必 | 情報処理入門 | 2単位 | 10-12 | 西村 彰敏 | 八王子 | 15-001 | |
2431 | 前期 | 選必 | 情報処理入門 | 2単位 | 16-18 | 飛松 敬二郎 | 八王子 | 15-103 | |
2433 | 前期 | 必修 | 設備計画 | 2単位 | 01-09 | 柳 宇 | 八王子 | 03-105 | |
2429 | 後期 | 選択 | まちづくり論 | 2単位 | 01-09 | 星 卓志 | 八王子 | 03-105 | |
2432 | 後期 | 選択 | 構造力学演習I | 1単位 | 10-18 | 山下 哲郎,他 | 八王子 | 03-103 | |
2417 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1W-111 | 「フランス語1」を含む | |
2419 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 烏 之玲 | 八王子 | 02-313 | 「中国語1」を含む | |
2418 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-208 | 「フランス語1」を含む | |
2420 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 烏 之玲 | 八王子 | 02-313 | 「中国語1」を含む | |
火曜日 5時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
2506 | 通年 | 選択 | 比較社会文化研究 | 4単位 | 長谷川 憲 | 新宿 | A-2710 | 1部5限17:30〜19:15(自由研究 | |
2513 | 前期 | 選必 | 情報処理入門 | 2単位 | 01-03 | 飛松 敬二郎 | 八王子 | 15-103 | |
2514 | 前期 | 選必 | 情報処理入門 | 2単位 | 07-09 | 西村 彰敏 | 八王子 | 15-001 | |
2517 | 前期 | 必修 | 設備計画 | 2単位 | 10-18 | 野部 達夫 | 八王子 | 03-105 | |
2515 | 後期 | 選択 | まちづくり論 | 2単位 | 10-18 | 星 卓志 | 八王子 | 03-105 | |
2516 | 後期 | 選択 | 構造力学演習I | 1単位 | 01-09 | 山下 哲郎,他 | 八王子 | 03-103 | |
2507 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 大野 雄三 | 八王子 | 1W-213 | 「ドイツ語1」を含む | |
2509 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1W-111 | 「フランス語1」を含む | |
2511 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 烏 之玲 | 八王子 | 02-313 | 「中国語1」を含む | |
2508 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 大野 雄三 | 八王子 | 1W-213 | ドイツ語1を含む | |
2510 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-209 | 「フランス語1」を含む | |
2512 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 烏 之玲 | 八王子 | 02-364 | 「中国語1」を含む | |
水曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
3104 | 前期 | 選必 | 建築ロジカルライティングI | 2単位 | 10-12 | 和田 朋子,他 | 八王子 | 1N-401 | |
3105 | 前期 | 選必 | 建築ロジカルライティングI | 2単位 | 13-15 | 松田 潤,他 | 八王子 | 1N-214 | |
3106 | 前期 | 選必 | 建築ロジカルライティングI | 2単位 | 16-18 | 山田 朋美,他 | 八王子 | 1W-211 | |
3110 | 前期 | 選必 | 美術A | 2単位 | 07-09 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
3107 | 後期 | 選必 | 建築ロジカルライティングII | 2単位 | 10-12 | 和田 朋子,他 | 八王子 | 1E-205 | |
3108 | 後期 | 選必 | 建築ロジカルライティングII | 2単位 | 13-15 | 松田 潤,他 | 八王子 | 1E-202 | |
3109 | 後期 | 選必 | 建築ロジカルライティングII | 2単位 | 16-18 | 五十嵐 舞,他 | 八王子 | 1E-203 | |
3111 | 後期 | 選必 | 美術B | 2単位 | 07-09 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
水曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
3207 | 前期 | 選必 | 基礎数学 | 2単位 | 01-09 | 森澤 貴之 | 八王子 | 1W-211 | |
3209 | 前期 | 選必 | 微分積分I | 2単位 | 01-09 | 陸名 雄一 | 八王子 | 1N-214 | |
3210 | 前期 | 選必 | 微分積分I | 2単位 | 01-09 | 熊ノ郷 直人 | 八王子 | 15-204 | |
3208 | 後期 | 選必 | 微分積分I | 2単位 | 01-09 | 高木 悟 | 八王子 | 1N-217 | |
3211 | 後期 | 選必 | 微分積分II | 2単位 | 01-09 | 熊ノ郷 直人 | 八王子 | 15-101 | |
3212 | 後期 | 選必 | 微分積分II | 2単位 | 01-09 | 陸名 雄一 | 八王子 | 1W-027 | |
3213 | 後期 | 選必 | 物理学概論A | 2単位 | 16-18 | 今枝 佑輔 | 八王子 | 1N-216 | |
水曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
3320 | 通年 | 必修 | 身体・運動科学演習 | 2単位 | 04-12 | 土肥 啓一郎,他 | 八王子 | MT-105 | |
3313 | 前期 | 選択 | 教育問題を考える | 2単位 | 内山 宗昭 | 八王子 | 1E-309 | 1部3限 13:40〜15:25 | |
3321 | 前期 | 選必 | 美術A | 2単位 | 01-03 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
3322 | 後期 | 選必 | 美術B | 2単位 | 01-03 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
水曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
3427 | 前期 | 必修 | Basic Eng.I | 1単位 | 07-12 | 井上 真理 | 八王子 | 04-157 | |
3428 | 前期 | 必修 | Basic Eng.I | 1単位 | 07-12 | 飯沼 好永 | 八王子 | 1S-207 | |
3429 | 前期 | 必修 | Basic Eng.I | 1単位 | 07-12 | 上窪 一世 | 八王子 | 1E-202 | |
3434 | 前期 | 選必 | 美術A | 2単位 | 16-18 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
3430 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 07-12 | 井上 真理 | 八王子 | 04-157 | |
3431 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 07-12 | 飯沼 好永 | 八王子 | 1S-207 | |
3432 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 07-12 | 上窪 一世 | 八王子 | 1W-213 | |
3433 | 後期 | 選必 | 物理学概論A | 2単位 | 01-02.14-15 | 高瀬 昇 | 八王子 | 1N-401 | |
3435 | 後期 | 選必 | 美術B | 2単位 | 16-18 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | |
3415 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 内山 憲一 | 八王子 | 1W-111 | 「フランス語1」を含む | |
3417 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 川原 勝彦 | 八王子 | 02-214 | 「中国語1」を含む | |
3416 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 内山 憲一 | 八王子 | 1W-111 | 「フランス語1」を含む | |
3418 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 川原 勝彦 | 八王子 | 02-214 | 「中国語1」を含む | |
水曜日 5時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
3504 | 後期 | 選択 | 経済学説の研究 | 2単位 | 吉田 賢一 | 新宿 | A-2710 | 1部5限17:30〜19:15(自由研究 | |
3505 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1E-203 | ドイツ語1を含む | |
3507 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 川原 勝彦 | 八王子 | 02-214 | 「中国語1」を含む | |
3506 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1E-203 | ドイツ語1を含む | |
3508 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 川原 勝彦 | 八王子 | 02-214 | 「中国語1」を含む | |
木曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
4114 | 前期 | 選必 | 総合文化アカデミックスキル | 2単位 | 01-09 | 勝田 由美,他 | 八王子 | 1W-026 | |
4113 | 後期 | 選必 | 総合文化アカデミックスキル | 2単位 | 勝田 由美,他 | 八王子 | 1W-111 | ||
木曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
4209 | 前期 | 選択 | 線形代数学I | 2単位 | 01-06 | 大枝 和浩 | 八王子 | 1N-029 | |
4210 | 前期 | 選択 | 線形代数学I | 2単位 | 07-12 | 金城 謙作 | 八王子 | 15-208 | |
4211 | 前期 | 選択 | 線形代数学I | 2単位 | 13-18 | 梅田 典晃 | 八王子 | 04-201 | |
4212 | 後期 | 選択 | 線形代数学II | 2単位 | 01-06 | 大枝 和浩 | 八王子 | 1N-335 | |
4213 | 後期 | 選択 | 線形代数学II | 2単位 | 07-12 | 金城 謙作 | 八王子 | 02-164 | |
4214 | 後期 | 選択 | 線形代数学II | 2単位 | 13-18 | 須普@清剛 | 八王子 | 1W-213 | |
木曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
4331 | 前期 | 選必 | 総合文化アカデミックスキル | 2単位 | 10-18 | 勝田 由美,他 | 八王子 | 1N-338 | |
4332 | 後期 | 選必 | 物理学概論A | 2単位 | 03-06 | 金 哲 夫 | 八王子 | 1W-211 | |
4333 | 後期 | 選必 | 化学概論 | 2単位 | 10-18 | 望月 千尋 | 八王子 | 15-208 | |
4325 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 柴田 教昭 | 八王子 | 1W-116 | 「ドイツ語1」を含む | |
4327 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 山上 昌子 | 八王子 | 1S-207 | 「フランス語1」を含む | |
4329 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 趙 怡 | 八王子 | 02-364 | 「中国語1」を含む | |
4326 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 柴田 教昭 | 八王子 | 1W-116 | ドイツ語1を含む | |
4328 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 山上 昌子 | 八王子 | 1S-207 | 「フランス語1」を含む | |
4330 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 趙 怡 | 八王子 | 02-364 | 「中国語1」を含む | |
木曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
4426 | 後期 | 選必 | 物理学概論A | 2単位 | 10-13 | 金 哲 夫 | 八王子 | 1W-211 | |
4427 | 後期 | 選必 | 化学概論 | 2単位 | 01-09 | 望月 千尋 | 八王子 | 15-208 | |
木曜日 5時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
4504 | 前期 | 選択 | 科学技術と倫理を考える | 2単位 | 林 真理 | 新宿 | 000000 |
1部5限17:30〜19:15(自由研究 履修者0のため、2017年度閉講 |
|
4511 | 前期 | 選択 | 現代社会論 | 2単位 | 勝田 由美 | 八王子 | 1E-205 | 1部5限17:30〜19:15(自由研究 | |
4514 | 前期 | 選択 | 教育者のための遊びの指導法 | 2単位 | 尾高 進 | 新宿 | B-0526 | 1部5限17:30〜19:15(自由研究 | |
4505 | 後期 | 選択 | 国際問題の学際的研究 | 2単位 | 小野 一 | 八王子 | 000000 | 1部5限17:30〜19:15(自由研究 | |
4515 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 山上 昌子 | 八王子 | 1S-207 | 「フランス語1」を含む | |
4517 | Q前 | 選必 | ロシア語初級I | 1単位 | 岩崎 理恵 | 八王子 | 02-313 | 「ロシア語1」を含む | |
4516 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 山上 昌子 | 八王子 | 1S-207 | 「フランス語1」を含む | |
4518 | Q後 | 選必 | ロシア語初級II | 1単位 | 岩崎 理恵 | 八王子 | 02-313 | ||
金曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
5105 | 前期 | 必修 | 基礎設計・図法 | 2単位 | 01-06 | 鈴木 敏彦,他 | 八王子 | 03-304 | R |
5107 | 前期 | 必修 | 構造力学I | 2単位 | 07-12 | 久田 嘉章 | 八王子 | 03-105 | |
5106 | 後期 | 必修 | 西洋建築史 | 2単位 | 10-18 | 中島 智章 | 八王子 | 03-103 | |
5108 | 後期 | 必修 | 建築材料 | 2単位 | 01-09 | 阿部 道彦,他 | 八王子 | 03-105 | |
金曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
5105 | 前期 | 必修 | 基礎設計・図法 | 2単位 | 01-06 | 鈴木 敏彦,他 | 八王子 | 03-304 | R |
5216 | 前期 | 必修 | 建築構法 | 2単位 | 10-18 | 石田 航星,他 | 八王子 | 03-105 | |
5214 | 後期 | 必修 | 西洋建築史 | 2単位 | 01-09 | 中島 智章 | 八王子 | 03-103 | |
5215 | 後期 | 必修 | 建築材料 | 2単位 | 10-18 | 田村 雅紀,他 | 八王子 | 03-105 | |
金曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
5307 | 前期 | 選必 | 基礎数学 | 2単位 | 10-18 | 森澤 貴之 | 八王子 | 1W-211 | |
5309 | 前期 | 選必 | 微分積分I | 2単位 | 10-18 | 熊ノ郷 直人 | 八王子 | 1N-401 | |
5310 | 前期 | 選必 | 微分積分I | 2単位 | 10-18 | 小林 康麿 | 八王子 | 1N-216 | |
5313 | 前期 | 必修 | 建築構法 | 2単位 | 01-09 | 石田 航星,他 | 八王子 | 1N-335 | |
5308 | 後期 | 選必 | 微分積分I | 2単位 | 10-18 | 高木 悟 | 八王子 | 1W-212 | |
5311 | 後期 | 選必 | 微分積分II | 2単位 | 10-18 | 小林 康麿 | 八王子 | 15-101 | |
5312 | 後期 | 選必 | 微分積分II | 2単位 | 10-18 | 長谷川 研二 | 八王子 | 1W-111 | |
金曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
5409 | 前期 | 選択 | 都市デザイン | 2単位 | 遠藤 新 | 八王子 | 1N-338 | ||
5407 | 後期 | 必修 | 建築設計I | 2単位 | 01-05 | 塩見 一郎,他 | 八王子 | 03-203 | R |
5408 | 後期 | 必修 | 建築設計I | 2単位 | 06.13-18 | 藤木 隆明,他 | 八王子 | 03-304 | R |
金曜日 5時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
5506 | 前期 | 選択 | 建築入門 | 2単位 | 中島 智章,他 | 八王子 | 1N-338 | ||
5407 | 後期 | 必修 | 建築設計I | 2単位 | 01-05 | 塩見 一郎,他 | 八王子 | 03-203 | R |
5408 | 後期 | 必修 | 建築設計I | 2単位 | 06.13-18 | 藤木 隆明,他 | 八王子 | 03-304 | R |
土曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
6105 | 前期 | 必修 | 基礎設計・図法 | 2単位 | 13-18 | 樫原 徹,他 | 八王子 | 03-304 | R |
土曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
6105 | 前期 | 必修 | 基礎設計・図法 | 2単位 | 13-18 | 樫原 徹,他 | 八王子 | 03-304 | R |
6202 | 後期 | 選択 | 建築概論 | 2単位 | 冨永 祥子,他 | 八王子 | 1N-335 | ||
土曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
6304 | 前期 | 選択 | 社会貢献学入門 | 2単位 | 久田 嘉章,他 | 八王子 | 03-103 | ||
集中・教夏・シーズン |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
0012 | 集中 | 選必 | Int.Eng.Course | 2単位 | 山田 朋美 | 新宿 | リムリック大学 | ||
0342 | 集中 | 選必 | 中国語集中講座A | 1単位 | 内山 憲一 | 北京航空航天大学 | |||
0239 | 集中 | 選必 | 現代の物理学 | 2単位 | 進藤 哲央 | 新宿 | 春期ハイブリッド留学用 | ||
集中・教夏・シーズン |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
0102 | 集中 | 選択 | 減災学入門 | 2単位 | 三好 勝則,他 | 八王子 | 1N-401 |
8月下旬予定(詳細はガイダンスにて説明) ガイダンスは4月に実施 掲示等を要確認 |
|
ナンバリングはこちら このページの著作権は学校法人工学院大学が有しています。 Copyright(c)2017 Kogakuin University. All Rights Reserved. |