2019年度工学院大学 授業時間割 |
▼工学院大学トップページ | ▼授業時間割トップページ |
最終更新日 : 2019/11/12 |
第1部機械システム工学科2年生 |
月曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1A09 | 1期 | 必修 | 微分積分A | 1単位 | 菊田 伸 | 八王子 | 1E-106 | 微分に含まれる | |
1A10 | 2期 | 必修 | 微分積分B | 1単位 | 菊田 伸 | 八王子 | 1E-106 | 積分に含まれる | |
1116 | 3期 | 選択 | 線形代数C | 1単位 | 陸名 雄一 | 八王子 | 1E-106 | 線形代数3を含む | |
1117 | 4期 | 選択 | 線形代数D | 1単位 | 陸名 雄一 | 八王子 | 1E-106 | 線形代数4を含む | |
1A07 | Q前 | 選必 | 教育学A | 2単位 | 前田 麦穂 | 八王子 | 02-564 | ||
1A35 | Q前 | 選必 | 哲学A | 2単位 | 草野 章 | 八王子 | 1N-217 | ||
1A37 | Q前 | 選必 | 倫理学A | 2単位 | 真達 大輔 | 八王子 | 1N-029 | ||
1A41 | Q前 | 選必 | 法学A(日本国憲法1単位含) | 2単位 | 井上 知樹 | 八王子 | 1N-216 | ||
1A43 | Q前 | 選必 | 経済学A | 2単位 | 吉田 賢一 | 八王子 | 1N-028 | ||
1A45 | Q前 | 選必 | 美術A | 2単位 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | ||
1A36 | Q後 | 選必 | 哲学B | 2単位 | 草野 章 | 八王子 | 1W-212 | ||
1A38 | Q後 | 選必 | 倫理学B | 2単位 | 真達 大輔 | 八王子 | 1N-029 | ||
1A39 | Q後 | 選必 | 教育学B | 2単位 | 前田 麦穂 | 八王子 | 15-202 | ||
1A42 | Q後 | 選必 | 法学B(日本国憲法1単位含) | 2単位 | 井上 知樹 | 八王子 | 1N-216 | ||
1A44 | Q後 | 選必 | 経済学B | 2単位 | 吉田 賢一 | 八王子 | 1N-028 | ||
1A46 | Q後 | 選必 | 美術B | 2単位 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | ||
月曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
1D03 | 前期 | 選必 | 物理学演習II | 1単位 | 木村(粟田)久美子 | 八王子 | 1N-215 | ||
1D06 | 1期 | 必修 | 微分積分A | 1単位 | 菊田 伸 | 八王子 | 1E-106 | 微分に含まれる | |
1D07 | 2期 | 必修 | 微分積分B | 1単位 | 菊田 伸 | 八王子 | 1E-106 | 積分に含まれる | |
1217 | 3期 | 選択 | 線形代数C | 1単位 | 豊田 哲 | 八王子 | 1N-335 | 線形代数3を含む | |
1218 | 4期 | 選択 | 線形代数D | 1単位 | 豊田 哲 | 八王子 | 1N-335 | 線形代数4を含む | |
1D04 | Q前 | 選必 | 教育学A | 2単位 | 前田 麦穂 | 八王子 | 02-564 | ||
1D33 | Q前 | 選必 | 哲学A | 2単位 | 草野 章 | 八王子 | 1N-217 | ||
1D35 | Q前 | 選必 | 倫理学A | 2単位 | 真達 大輔 | 八王子 | 1N-029 | ||
1D39 | Q前 | 選必 | 法学A(日本国憲法1単位含) | 2単位 | 井上 知樹 | 八王子 | 1N-216 | ||
1D41 | Q前 | 選必 | 経済学A | 2単位 | 吉田 賢一 | 八王子 | 1N-028 | ||
1D43 | Q前 | 選必 | 美術A | 2単位 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | 建築学部同科目に含まれる | |
1D34 | Q後 | 選必 | 哲学B | 2単位 | 草野 章 | 八王子 | 1W-212 | ||
1D36 | Q後 | 選必 | 倫理学B | 2単位 | 真達 大輔 | 八王子 | 1N-029 | ||
1D37 | Q後 | 選必 | 教育学B | 2単位 | 前田 麦穂 | 八王子 | 15-202 | ||
1D40 | Q後 | 選必 | 法学B(日本国憲法1単位含) | 2単位 | 井上 知樹 | 八王子 | 1N-216 | ||
1D42 | Q後 | 選必 | 経済学B | 2単位 | 吉田 賢一 | 八王子 | 1N-028 | ||
1D44 | Q後 | 選必 | 美術B | 2単位 | 大竹 敦人,他 | 八王子 | 03-201 | 建築学部同科目を含む | |
月曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
1315 | 前期 | 選必 | W.I.E.B I | 1単位 | ハウル ポール | 八王子 | 1S-107 | 先進・情報同科目を含む | |
1G39 | 後期 | 選必 | 歴史学B | 2単位 | 塚本 剛 | 八王子 | 1N-401 | ||
1317 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1W-027 | ||
1319 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-108 | ||
1321 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 山崎 文重 | 八王子 | 1W-212 | ||
1G02 | Q前 | 選必 | 宗教学A | 2単位 | 田口 博子 | 八王子 | 1N-217 | ||
1G26 | Q前 | 選必 | 心理学A | 2単位 | 山田 豊明 | 八王子 | 1N-029 | ||
1G28 | Q前 | 選必 | 政治学A | 2単位 | 松尾 隆佑 | 八王子 | 1W-211 | ||
1G30 | Q前 | 選必 | 経済学A | 2単位 | 平岩 幸弘 | 八王子 | 15-208 | ||
1G32 | Q前 | 選必 | 経営学A | 2単位 | 権 善喜 | 八王子 | 1N-335 | ||
1G34 | Q前 | 選必 | 社会思想A | 2単位 | 木下 ちがや | 八王子 | 1N-216 | ||
1G36 | Q前 | 選必 | 文学A | 2単位 | 永野 宏志 | 八王子 | 1N-028 | ||
1G38 | Q前 | 選必 | 歴史学A | 2単位 | 塚本 剛 | 八王子 | 15-204 | ||
1318 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1W-027 | ||
1320 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-107 | ||
1322 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 山崎 文重 | 八王子 | 1W-212 | ||
1G03 | Q後 | 選必 | 宗教学B | 2単位 | 田口 博子 | 八王子 | 1N-217 | ||
1G27 | Q後 | 選必 | 心理学B | 2単位 | 山田 豊明 | 八王子 | 1N-216 | ||
1G29 | Q後 | 選必 | 政治学B | 2単位 | 松尾 隆佑 | 八王子 | 1W-211 | ||
1G31 | Q後 | 選必 | 環境経済学 | 2単位 | 平岩 幸弘 | 八王子 | 15-208 | ||
1G33 | Q後 | 選必 | 経営学B | 2単位 | 権 善喜 | 八王子 | 1W-026 | ||
1G35 | Q後 | 選必 | 社会思想B | 2単位 | 木下 ちがや | 八王子 | 1N-335 | ||
1G37 | Q後 | 選必 | 文学B | 2単位 | 永野 宏志 | 八王子 | 1N-028 | ||
1302 | Q後 | 選必 | 物理学演習I | 1単位 | 吉田 勝彦 | 八王子 | 1E-106 |
先進「物理学演習」に含まれる 情報学部同科目と合同 |
|
月曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
1414 | 前期 | 選必 | W.I.E.B I | 1単位 | 熊谷 千恵子 | 八王子 | 1E-203 | 先進・情報同科目に含まれる | |
1424 | 前期 | 選必 | W.I.E.B I | 1単位 | ハウル ポール | 八王子 | 1S-107 | 先進・情報同科目を含む | |
1K02 | 前期 | 選択 | 生涯スポーツA | 1単位 | 溝口 美貴,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報同科目に含まれる | |
1K04 | 前期 | 選択 | 生涯スポーツB | 1単位 | 溝口 美貴,他 | 八王子 | MT-105 | 生涯スポーツAに含まれる | |
1K06 | 前期 | 選択 | 生涯スポーツC | 1単位 | 溝口 美貴,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報「生涯スポーツA」に含まれる | |
1415 | 後期 | 選必 | W.I.E.B II | 1単位 | 熊谷 千恵子 | 八王子 | 1S-107 | 先進・情報同科目に含まれる | |
1K01 | 後期 | 選択 | 生涯スポーツA | 1単位 | 溝口 美貴,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報同科目に含まれる | |
1K03 | 後期 | 選択 | 生涯スポーツB | 1単位 | 溝口 美貴,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報生涯スポーツAに含まれる | |
1K05 | 後期 | 選択 | 生涯スポーツC | 1単位 | 溝口 美貴,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報生涯スポーツAに含まれる | |
1K47 | 後期 | 選必 | 歴史学B | 2単位 | 塚本 剛 | 八王子 | 1N-401 | ||
1416 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1W-027 | ||
1418 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-108 | ||
1420 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 山崎 文重 | 八王子 | 1W-212 | ||
1422 | Q前 | 選必 | ロシア語初級I | 1単位 | 大月 晶子 | 八王子 | 1W-111 | ||
1K07 | Q前 | 選必 | 宗教学A | 2単位 | 田口 博子 | 八王子 | 1N-217 | ||
1K33 | Q前 | 選必 | 心理学A | 2単位 | 山田 豊明 | 八王子 | 1N-029 | ||
1K35 | Q前 | 選必 | 政治学A | 2単位 | 松尾 隆佑 | 八王子 | 1W-211 | ||
1K37 | Q前 | 選必 | 経済学A | 2単位 | 平岩 幸弘 | 八王子 | 15-208 | ||
1K39 | Q前 | 選必 | 経営学A | 2単位 | 権 善喜 | 八王子 | 1N-335 | ||
1K41 | Q前 | 選必 | 社会思想A | 2単位 | 木下 ちがや | 八王子 | 1N-216 | ||
1K43 | Q前 | 選必 | 文学A | 2単位 | 永野 宏志 | 八王子 | 1N-028 | ||
1K46 | Q前 | 選必 | 歴史学A | 2単位 | 塚本 剛 | 八王子 | 15-204 | ||
1417 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1W-027 | ||
1419 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-108 | ||
1421 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 山崎 文重 | 八王子 | 1W-212 | ||
1423 | Q後 | 選必 | ロシア語初級II | 1単位 | 大月 晶子 | 八王子 | 1W-111 | ||
1K08 | Q後 | 選必 | 宗教学B | 2単位 | 田口 博子 | 八王子 | 1N-217 | ||
1K34 | Q後 | 選必 | 心理学B | 2単位 | 山田 豊明 | 八王子 | 1N-216 | ||
1K36 | Q後 | 選必 | 政治学B | 2単位 | 松尾 隆佑 | 八王子 | 1W-211 | ||
1K38 | Q後 | 選必 | 環境経済学 | 2単位 | 平岩 幸弘 | 八王子 | 15-208 | ||
1K40 | Q後 | 選必 | 経営学B | 2単位 | 権 善喜 | 八王子 | 1W-026 | ||
1K42 | Q後 | 選必 | 社会思想B | 2単位 | 木下 ちがや | 八王子 | 1N-335 | ||
1K44 | Q後 | 選必 | 文学B | 2単位 | 永野 宏志 | 八王子 | 1N-028 | ||
1401 | Q後 | 選必 | 物理学演習I | 1単位 | 吉田 勝彦 | 八王子 | 1E-106 |
先進「物理学演習」に含まれる 情報学部同科目と合同 |
|
月曜日 5時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
1N01 | 前期 | 必修 | Basic Com.I | 1単位 | 水谷 明子 | 八王子 | 02-214 | ||
1N04 | 前期 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 川原 勝彦 | 八王子 | 1W-116 | ||
1N05 | 前期 | 選必 | ロシア語初級I | 1単位 | 大月 晶子 | 八王子 | 1W-111 | ||
1N03 | 前期 | 必修 | 微分積分演習II | 1単位 | 間庭 正明 | 八王子 | 02-264 | ||
1N02 | 後期 | 必修 | Basic Com.II | 1単位 | 水谷 明子 | 八王子 | 1E-203 | ||
1N06 | 後期 | 選必 | ロシア語初級II | 1単位 | 大月 晶子 | 八王子 | 1W-111 | ||
1502 | 3期 | 必修 | 物理学B | 1単位 | 吉田 勝彦 | 八王子 | 1E-106 | 先進・情報「物理学2」に含まれる | |
1503 | Q前 | 選必 | W.I.E.B I | 1単位 | 小田 勝己 | 八王子 | 1S-208 | 先進・情報同科目を含む | |
1505 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1W-027 | ||
1507 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-108 | ||
1504 | Q後 | 選必 | W.I.E.B II | 1単位 | 小田 勝己 | 八王子 | 1S-208 | 先進・情報同科目に含まれる | |
1506 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 柳 勝己 | 八王子 | 1W-027 | ||
1508 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-108 | ||
火曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
2A03 | 前期 | 選必 | 機械システム工学加工演習 | 2単位 | 04-06 | 立野 昌義,他 | 八王子 | 02-151 | R |
2A02 | 後期 | 選必 | 機械システム工学加工演習 | 2単位 | 01-03 | 立野 昌義,他 | 八王子 | 02-151 | R |
2105 | 4期 | 必修 | 物理学E | 1単位 | 今枝 佑輔 | 八王子 | 1W-213 | ||
火曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
2203 | 前期 | 選必 | W.I.E.B I | 1単位 | 小田 勝己 | 八王子 | 02-114 | 先進・情報同科目に含まれる | |
2A03 | 前期 | 選必 | 機械システム工学加工演習 | 2単位 | 04-06 | 立野 昌義,他 | 八王子 | 02-151 | R |
2204 | 後期 | 選必 | W.I.E.B II | 1単位 | 小田 勝己 | 八王子 | 02-164 | 先進・情報同科目に含まれる | |
2A02 | 後期 | 選必 | 機械システム工学加工演習 | 2単位 | 01-03 | 立野 昌義,他 | 八王子 | 02-151 | R |
2D01 | 1期 | 選必 | 化学A | 1単位 | 01-03 | 渡辺 東 | 八王子 | 1W-213 | |
2D02 | 2期 | 選必 | 化学B | 1単位 | 01-03 | 渡辺 東 | 八王子 | 1W-213 | |
2D03 | 3期 | 選必 | 化学C | 1単位 | 04-06 | 田中 理子 | 八王子 | 1W-027 | |
2206 | 4期 | 必修 | 物理学E | 1単位 | 今枝 佑輔 | 八王子 | 1W-213 | ||
2D04 | 4期 | 選必 | 化学D | 1単位 | 04-06 | 大家 渓 | 八王子 | 04-255 | |
火曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
2320 | 前期 | 選必 | W.I.E.B I | 1単位 | 松井 領明 | 八王子 | 1W-213 | 先進・情報同科目に含まれる | |
2G11 | 前期 | 必修 | 工業数学A | 2単位 | 濱根 洋人 | 八王子 | 1W-111 | ||
2319 | 後期 | 選必 | W.I.E.B I | 1単位 | 松井 領明 | 八王子 | 1W-211 | 先進・情報同科目に含まれる | |
2G12 | 後期 | 必修 | 工業数学B | 2単位 | 鈴木 健司 | 八王子 | 1N-217 | ||
2G09 | 1期 | 必修 | 微分積分A | 1単位 | 菊田 伸 | 八王子 | 1N-401 | 情報学部微分に含まれる | |
2G10 | 2期 | 必修 | 微分積分B | 1単位 | 菊田 伸 | 八王子 | 1N-401 | 積分に含まれる | |
2G03 | 3期 | 必修 | 線形代数A | 1単位 | 間庭 正明 | 八王子 | 02-264 | 線形代数学1に含まれる | |
2321 | 4期 | 必修 | 物理学F | 1単位 | 吉田 勝彦 | 八王子 | 1N-214 | ||
2322 | 4期 | 必修 | 物理学F | 1単位 | 今枝 佑輔 | 八王子 | 1W-111 | ||
2G06 | 4期 | 必修 | 線形代数B | 1単位 | 間庭 正明 | 八王子 | 02-264 | 線形代数学2に含まれる | |
火曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
2K01 | 前期 | 選択 | 生涯スポーツA | 1単位 | 武田 典子,他 | 八王子 | MT-105 |
生涯スポーツB・Cを含む 先進工学部・情報学部を含む |
|
2K03 | 前期 | 選択 | 生涯スポーツB | 1単位 | 武田 典子,他 | 八王子 | MT-105 |
生涯スポーツAに含まれる 先進工学部・情報学部を含む |
|
2K08 | 前期 | 選択 | 生涯スポーツC | 1単位 | 武田 典子,他 | 八王子 | MT-105 |
生涯スポーツAに含まれる 先進工学部・情報法学部を含む |
|
2K02 | 後期 | 選択 | 生涯スポーツA | 1単位 | 山本 恵弥里,他 | 八王子 | MT-105 |
生涯スポーツB・Cを含む 先進工学部・情報学を含む |
|
2K04 | 後期 | 選択 | 生涯スポーツB | 1単位 | 山本 恵弥里,他 | 八王子 | MT-105 |
生涯スポーツAに含まれる 先進工学部・情報学を含む |
|
2K07 | 後期 | 選択 | 生涯スポーツC | 1単位 | 山本 恵弥里,他 | 八王子 | MT-105 |
生涯スポーツAに含まれる 先進工学部・情報学部を含む |
|
2K09 | 1期 | 選必 | 化学A | 1単位 | 04-06 | 渡辺 東 | 八王子 | 1W-213 | |
2K11 | 2期 | 選必 | 化学B | 1単位 | 04-06 | 渡辺 東 | 八王子 | 1W-213 | |
2K10 | 3期 | 必修 | 微分積分C | 1単位 | 菊地 哲也 | 八王子 | 1N-217 | 偏微分に含まれる | |
2K13 | 3期 | 選必 | 化学C | 1単位 | 01-03 | 田中 理子 | 八王子 | 1W-027 | |
2417 | 4期 | 必修 | 物理学F | 1単位 | 大下 範幸 | 八王子 | 1N-214 | ||
2K12 | 4期 | 必修 | 微分積分D | 1単位 | 菊地 哲也 | 八王子 | 1N-217 | 重積分に含まれる | |
2K14 | 4期 | 選必 | 化学D | 1単位 | 01-03 | 大家 渓 | 八王子 | 04-255 | |
2419 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-108 | ||
2421 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 安 明姫 | 八王子 | 02-564 | ||
2420 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-108 | ||
2422 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 安 明姫 | 八王子 | 02-564 | ||
火曜日 5時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
2N04 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | 杉野 早苗月 | 八王子 | 1S-208 | 2019年度閉講 | |
2N05 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | 杉野 早苗月 | 八王子 | 1S-209 | ||
2N07 | 1期 | 必修 | 物理学F | 1単位 | 大下 範幸 | 八王子 | 1W-116 | ||
2506 | 2期 | 必修 | 物理学A | 1単位 | 吉田 勝彦 | 八王子 | 1N-216 | 先進・情報「物理学1」に含まれる | |
2N06 | 2期 | 必修 | 物理学E | 1単位 | 武藤 恭之 | 八王子 | 1S-210 | ||
2N08 | 2期 | 必修 | 物理学F | 1単位 | 大下 範幸 | 八王子 | 1W-116 | ||
2507 | 3期 | 必修 | 物理学B | 1単位 | 吉田 勝彦 | 八王子 | 1N-214 | 物理学2に含まれる | |
2508 | 4期 | 必修 | 物理学B | 1単位 | 吉田 勝彦 | 八王子 | 1N-214 | 物理学2に含まれる | |
2N02 | 4期 | 必修 | 微分積分C | 1単位 | 間庭 正明 | 八王子 | 02-264 | 偏微分に含まれる | |
2509 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 大野 雄三 | 八王子 | 1N-215 | ||
2511 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-108 | ||
2513 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 安 明姫 | 八王子 | 02-564 | ||
2510 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 大野 雄三 | 八王子 | 1N-215 | ||
2512 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 沼田 憲治 | 八王子 | 1S-108 | ||
2514 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 安 明姫 | 八王子 | 02-564 | ||
水曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
3A06 | 前期 | 必修 | 機械システム製図A | 1単位 | A | 金田 祥平,他 | 八王子 | 03-206 |
R 機械製図Aに含まれる |
3A09 | 前期 | 必修 | 機械システム製図B | 1単位 | B | 柳迫 徹郎 | 八王子 | 15-108 |
R 機械製図Bに含まれる |
3A10 | 前期 | 選必 | プログラミング演習 | 1単位 | C D | 佐藤 光太郎 | 八王子 | 15-103 | VBA |
3A07 | 後期 | 必修 | 機械システム製図A | 1単位 | B | 南 清志 | 八王子 | 03-206 |
R 機械製図Aに含まれる |
3A08 | 後期 | 必修 | 機械システム製図B | 1単位 | A | 柳迫 徹郎,他 | 八王子 | 15-108 |
R 機械製図Bに含まれる |
水曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
3A06 | 前期 | 必修 | 機械システム製図A | 1単位 | A | 金田 祥平,他 | 八王子 | 03-206 |
R 機械製図Aに含まれる |
3A09 | 前期 | 必修 | 機械システム製図B | 1単位 | B | 柳迫 徹郎 | 八王子 | 15-108 |
R 機械製図Bに含まれる |
3D05 | 前期 | 選必 | システム工学A | 2単位 | C D | 羽田 靖史 | 八王子 | 15-206 | システム工学に含まれる |
3A07 | 後期 | 必修 | 機械システム製図A | 1単位 | B | 南 清志 | 八王子 | 03-206 |
R 機械製図Aに含まれる |
3A08 | 後期 | 必修 | 機械システム製図B | 1単位 | A | 柳迫 徹郎,他 | 八王子 | 15-108 |
R 機械製図Bに含まれる |
3D06 | 後期 | 選必 | システム工学B | 2単位 | C D | 羽田 靖史 | 八王子 | 1N-029 | |
水曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
3G11 | 前期 | 選必 | システム工学A | 2単位 | A B | 羽田 靖史 | 八王子 | 15-206 | |
3G13 | 前期 | 必修 | 機械システム製図A | 1単位 | C | 原田 省三 | 八王子 | 03-206 |
R 機械製図Aに含まれる |
3G16 | 前期 | 必修 | 機械システム製図B | 1単位 | D | 長谷川 浩司 | 八王子 | 15-108 |
R 機械製図Bに含まれる |
3G12 | 後期 | 選必 | システム工学B | 2単位 | A B | 羽田 靖史 | 八王子 | 1N-029 | |
3G14 | 後期 | 必修 | 機械システム製図A | 1単位 | D | 南 清志 | 八王子 | 03-206 |
R 機械製図Aに含まれる |
3G15 | 後期 | 必修 | 機械システム製図B | 1単位 | C | 長谷川 浩司 | 八王子 | 15-108 |
R 機械製図Bに含まれる |
3G02 | 3期 | 必修 | 線形代数A | 1単位 | 長谷川 研二 | 八王子 | 15-204 | 線形代数学1に含まれる | |
3313 | 4期 | 必修 | 物理学F | 1単位 | 高瀬 昇 | 八王子 | 1N-401 | ||
3G04 | 4期 | 必修 | 線形代数B | 1単位 | 長谷川 研二 | 八王子 | 15-204 | 線形代数学2に含まれる | |
水曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
3G13 | 前期 | 必修 | 機械システム製図A | 1単位 | C | 原田 省三 | 八王子 | 03-206 |
R 機械製図Aに含まれる |
3G16 | 前期 | 必修 | 機械システム製図B | 1単位 | D | 長谷川 浩司 | 八王子 | 15-108 |
R 機械製図Bに含まれる |
3G14 | 後期 | 必修 | 機械システム製図A | 1単位 | D | 南 清志 | 八王子 | 03-206 |
R 機械製図Aに含まれる |
3G15 | 後期 | 必修 | 機械システム製図B | 1単位 | C | 長谷川 浩司 | 八王子 | 15-108 |
R 機械製図Bに含まれる |
3415 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 内山 憲一 | 八王子 | 1W-111 | ||
3417 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 川原 勝彦 | 八王子 | 15-208 | ||
3416 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 内山 憲一 | 八王子 | 02-313 | ||
3418 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 川原 勝彦 | 八王子 | 02-564 | ||
水曜日 5時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
3N01 | 前期 | 必修 | Basic Eng.I | 1単位 | 上田 貴和子 | 八王子 | 1W-027 | ||
3N03 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 上田 貴和子 | 八王子 | 1S-108 | ||
3N21 | 後期 | 必修 | Basic Eng.II | 1単位 | 須田 拓基 | 八王子 | 1S-107 | ||
3N06 | 後期 | 選必 | 高度交通システム | 2単位 | 野崎 博路 | 八王子 | 1W-212 | ||
3N05 | 1期 | 必修 | 線形代数B | 1単位 | 大竹 秀一 | 八王子 | 1N-214 | 「線形代数2(再)R」を含む | |
3509 | 2期 | 必修 | 物理学A | 1単位 | 高瀬 昇 | 八王子 | 1N-216 | 先進・情報「物理学1」に含まれる | |
3N02 | 2期 | 必修 | 微分積分C | 1単位 | 大竹 秀一 | 八王子 | 1N-214 | 「偏微分」を含む | |
3502 | 3期 | 必修 | 物理学A | 1単位 | 高瀬 昇 | 八王子 | 1N-401 | 物理学1に含まれる | |
3504 | 3期 | 必修 | 物理学B | 1単位 | 今枝 佑輔 | 八王子 | 1W-211 | 物理学2に含まれる | |
3503 | 4期 | 必修 | 物理学B | 1単位 | 今枝 佑輔 | 八王子 | 1W-213 | 物理学2に含まれる | |
3505 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 内山 憲一 | 八王子 | 1W-111 | ||
3507 | Q前 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 川原 勝彦 | 八王子 | 15-208 | ||
3506 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 内山 憲一 | 八王子 | 02-313 | ||
3508 | Q後 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 川原 勝彦 | 八王子 | 15-204 | ||
木曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
4A01 | 1期 | 必修 | 線形代数A | 1単位 | 立井 博子 | 八王子 | 1W-027 | 線形代数1に含まれる | |
4A02 | 2期 | 必修 | 線形代数B | 1単位 | 立井 博子 | 八王子 | 1W-027 | 線形代数2に含まれる | |
木曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
4D12 | 前期 | 選必 | プログラミング演習 | 1単位 | A B | 浦田 哲哉 | 八王子 | 15-005 | VBA |
4D11 | 後期 | 選択 | 機械製作及加工工程 | 2単位 | 久保木 功 | 八王子 | 1E-205 | ||
4D13 | 後期 | 選必 | 環境システム論 | 2単位 | 小林 潤 | 八王子 | 04-201 | ||
4D05 | 1期 | 必修 | 線形代数A | 1単位 | 森澤 貴之 | 八王子 | 1N-401 | 線形代数1に含まれる | |
4D09 | 2期 | 必修 | 線形代数B | 1単位 | 森澤 貴之 | 八王子 | 1N-401 | 線形代数2に含まれる | |
4D02 | Q前 | 選択 | 生涯スポーツA | 1単位 | 桂 良寛,他 | 八王子 | MT-105 | 情報・先進同科目に含まれる | |
4D06 | Q前 | 選択 | 生涯スポーツB | 1単位 | 桂 良寛,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報「生涯スポーツA」に含まれる | |
4D07 | Q前 | 選択 | 生涯スポーツC | 1単位 | 桂 良寛,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報「生涯スポーツA」に含まれる | |
4D01 | Q後 | 選択 | 生涯スポーツA | 1単位 | 土肥 啓一郎,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報同科目に含まれる | |
4D04 | Q後 | 選択 | 生涯スポーツB | 1単位 | 土肥 啓一郎,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報「生涯スポーツA」に含まれる | |
4D08 | Q後 | 選択 | 生涯スポーツC | 1単位 | 土肥 啓一郎,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報「生涯スポーツA」に含まれる | |
木曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
4G05 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | A B C D | ハウル ポール | 八王子 | 1S-108 | |
4G06 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | A B C D | 今井 博啓 | 八王子 | 1E-106 | |
4G07 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | A B C D | 萩原 輝 | 八王子 | 1E-202 | |
4G08 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | A B C D | 秋本 隆之 | 八王子 | 02-564 | |
4G09 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | A B C D | 大藤 文加 | 八王子 | 1S-107 | |
4G10 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | A B C D | 岩普@加奈絵 | 八王子 | 02-364 | |
4G25 | 前期 | 選択 | 生涯スポーツA | 1単位 | 桂 良寛,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報同科目に含まれる | |
4G29 | 前期 | 選択 | 生涯スポーツB | 1単位 | 桂 良寛,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報 生涯スポーツAに含まれる | |
4G32 | 前期 | 選択 | 生涯スポーツC | 1単位 | 桂 良寛,他 | 八王子 | MT-105 | 先進・情報 生涯スポーツAに含まれる | |
4G11 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | A B C D | 今井 博啓 | 八王子 | 02-164 | |
4G12 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | A B C D | ハウル ポール | 八王子 | 1W-213 | |
4G13 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | A B C D | 萩原 輝 | 八王子 | 1S-108 | |
4G14 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | A B C D | 秋本 隆之 | 八王子 | 15-204 | |
4G15 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | A B C D | 大藤 文加 | 八王子 | 1S-107 | |
4G16 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | A B C D | 岩普@加奈絵 | 八王子 | 1W-116 | |
4G24 | 後期 | 選択 | 生涯スポーツA | 1単位 | 土肥 啓一郎,他 | 八王子 | MT-105 |
先進・情報同科目を含む 授業実施は非常勤講師 |
|
4G30 | 後期 | 選択 | 生涯スポーツB | 1単位 | 土肥 啓一郎,他 | 八王子 | MT-105 |
生涯スポーツAに含まれる 先進と合同・授業実施は非常勤講師 |
|
4G33 | 後期 | 選択 | 生涯スポーツC | 1単位 | 土肥 啓一郎,他 | 八王子 | MT-105 |
生涯スポーツAに含まれる 先進と合同・授業実施は非常勤講師 |
|
4G26 | 3期 | 必修 | 微分積分B | 1単位 | 岸 俊晴 | 八王子 | 1E-106 | 積分に含まれる | |
4G27 | 3期 | 必修 | 微分積分C | 1単位 | 菊田 伸 | 八王子 | 02-664 | 偏微分に含まれる | |
4G28 | 4期 | 必修 | 微分積分C | 1単位 | 岸 俊晴 | 八王子 | 1E-106 | 偏微分に含まれる | |
4G31 | 4期 | 必修 | 微分積分D | 1単位 | 菊田 伸 | 八王子 | 02-664 | 重積分に含まれる | |
4325 | Q前 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 柴田 教昭 | 八王子 | 1W-116 | ||
4327 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 山上 昌子 | 八王子 | 1S-207 | ||
4G17 | Q前 | 選必 | 経営学A | 2単位 | 吉田 賢一 | 八王子 | 1N-217 | ||
4G19 | Q前 | 選必 | 国際関係論A | 2単位 | 小野 一 | 八王子 | 1N-029 | ||
4G21 | Q前 | 選必 | 芸術学A | 2単位 | 吉田 司雄 | 八王子 | 1N-338 | ||
4G55 | Q前 | 選必 | 論理学A | 2単位 | 草野 章 | 八王子 | 1N-401 | ||
4326 | Q後 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 柴田 教昭 | 八王子 | 1E-202 | ||
4328 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 山上 昌子 | 八王子 | 1S-207 | ||
4G18 | Q後 | 選必 | 経営学B | 2単位 | 吉田 賢一 | 八王子 | 1N-216 | ||
4G20 | Q後 | 選必 | 国際関係論B | 2単位 | 小野 一 | 八王子 | 1N-029 | ||
4G22 | Q後 | 選必 | 芸術学B | 2単位 | 吉田 司雄 | 八王子 | 1N-338 | ||
4G23 | Q後 | 選必 | 論理学B | 2単位 | 草野 章 | 八王子 | 1N-401 | ||
木曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
4423 | 前期 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 柴田 教昭 | 八王子 | 1W-116 | ||
4425 | 前期 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 山上 昌子 | 八王子 | 1S-207 | ||
4427 | 前期 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 安 明姫 | 八王子 | 04-157 | ||
4429 | 前期 | 選必 | ロシア語初級I | 1単位 | 岩崎 理恵 | 八王子 | 15-206 | ||
4K01 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | E F G H | 秋本 隆之 | 八王子 | 02-564 | |
4K02 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | E F G H | 今井 博啓 | 八王子 | 1E-106 | |
4K03 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | E F G H | 岩普@加奈絵 | 八王子 | 02-364 | |
4K04 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | E F G H | 萩原 輝 | 八王子 | 1E-202 | |
4K05 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | E F G H | 石神 圭子 | 八王子 | 02-114 | |
4K06 | 前期 | 必修 | Ba.Acad.Eng I | 1単位 | E F G H | 飯塚 聡 | 八王子 | 1E-203 | |
4424 | 後期 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 柴田 教昭 | 八王子 | 1E-202 | ||
4426 | 後期 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 山上 昌子 | 八王子 | 1S-207 | ||
4428 | 後期 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 安 明姫 | 八王子 | 1W-027 | ||
4430 | 後期 | 選必 | ロシア語初級II | 1単位 | 岩崎 理恵 | 八王子 | 1S-209 | ||
4K07 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | E F G H | 岩普@加奈絵 | 八王子 | 1W-116 | |
4K08 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | E F G H | 萩原 輝 | 八王子 | 1E-203 | |
4K09 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | E F G H | 飯塚 聡 | 八王子 | 02-564 | |
4K10 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | E F G H | 今井 博啓 | 八王子 | 02-164 | |
4K11 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | E F G H | 秋本 隆之 | 八王子 | 15-204 | |
4K12 | 後期 | 必修 | Ba.Acad.Eng II | 1単位 | E F G H | 石神 圭子 | 八王子 | 02-114 | |
4K13 | Q前 | 選必 | 経営学A | 2単位 | 吉田 賢一 | 八王子 | 1N-217 | ||
4K15 | Q前 | 選必 | 国際関係論A | 2単位 | 小野 一 | 八王子 | 1N-029 | ||
4K17 | Q前 | 選必 | 芸術学A | 2単位 | 吉田 司雄 | 八王子 | 1N-338 | ||
4K24 | Q前 | 選必 | 論理学A | 2単位 | 草野 章 | 八王子 | 1N-401 | ||
4K14 | Q後 | 選必 | 経営学B | 2単位 | 吉田 賢一 | 八王子 | 1N-216 | ||
4K16 | Q後 | 選必 | 国際関係論B | 2単位 | 小野 一 | 八王子 | 1N-029 | ||
4K18 | Q後 | 選必 | 芸術学B | 2単位 | 吉田 司雄 | 八王子 | 1N-338 | ||
4K19 | Q後 | 選必 | 論理学B | 2単位 | 草野 章 | 八王子 | 1N-401 | ||
木曜日 5時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
4N05 | 前期 | 選必 | ドイツ語中級A | 1単位 | 柴田 教昭 | 八王子 | 1W-116 | ||
4N07 | 前期 | 選必 | 中国語中級A | 1単位 | 安 明姫 | 八王子 | 04-157 | ||
4N06 | 後期 | 選必 | ドイツ語中級B | 1単位 | 柴田 教昭 | 八王子 | 1E-202 | ||
4N08 | 後期 | 選必 | 中国語中級B | 1単位 | 安 明姫 | 八王子 | 1W-027 | ||
4510 | 1期 | 必修 | 物理学B | 1単位 | 金 哲 夫 | 八王子 | 1S-208 | 物理学2に含まれる | |
4N02 | 1期 | 必修 | 微分積分B | 1単位 | 田村 充司 | 八王子 | 15-202 | 先進工学部積分に含まれる | |
4N12 | 1期 | 必修 | 微分積分C | 1単位 | 岸 俊晴 | 八王子 | 1W-027 | 偏微分(再)Rを含む | |
4509 | 2期 | 必修 | 物理学A | 1単位 | 高瀬 昇 | 八王子 | 1W-211 | 先進・情報「物理学1」に含まれる | |
4526 | 2期 | 選必 | 化学A | 1単位 | 徳永 健 | 八王子 | 04-255 | 先進工学部「化学1」に含まれる | |
4N01 | 2期 | 必修 | 微分積分A | 1単位 | 田村 充司 | 八王子 | 15-204 | 微分を含む | |
4N03 | 2期 | 必修 | 微分積分D | 1単位 | 岸 俊晴 | 八王子 | 1W-027 | 重積分(再)Rを含む | |
4507 | 3期 | 必修 | 物理学A | 1単位 | 吉田 勝彦 | 八王子 | 1W-211 | 物理学1に含まれる | |
4511 | 3期 | 必修 | 物理学B | 1単位 | 進藤 哲央 | 八王子 | 1N-029 | 先進・情報「物理学2」を含む | |
4525 | 3期 | 選必 | 化学A | 1単位 | 徳永 健 | 八王子 | 1N-216 |
先進工学部「化学1」(再)Rに 含まれる |
|
4528 | 3期 | 選必 | 化学B | 1単位 | 大家 渓 | 八王子 | 15-208 | 「化学2(再)」に含まれる。 | |
4N04 | 3期 | 必修 | 微分積分D | 1単位 | 岸 俊晴 | 八王子 | 1S-108 | 先進・情報「重積分(再)Rを含む | |
4N11 | 3期 | 必修 | 微分積分B | 1単位 | 田村 充司 | 八王子 | 04-255 | 積分に含まれる | |
4508 | 4期 | 必修 | 物理学A | 1単位 | 吉田 勝彦 | 八王子 | 1N-401 | 先進・情報「物理学1」を含む | |
4518 | 4期 | 選必 | 化学C | 1単位 | 大家 渓 | 八王子 | 15-208 | ||
4527 | 4期 | 選必 | 化学A | 1単位 | 高見 知秀 | 八王子 | 04-207 |
先進工学部「化学1」(再)Rに 含まれる |
|
4513 | Q前 | 選必 | フランス語初級I | 1単位 | 山上 昌子 | 八王子 | 1S-207 | ||
4515 | Q前 | 選必 | ロシア語初級I | 1単位 | 岩崎 理恵 | 八王子 | 15-206 | ||
4N09 | Q前 | 選必 | 日本国憲法 | 2単位 | 長谷川 憲 | 八王子 | 1N-401 | ||
4514 | Q後 | 選必 | フランス語初級II | 1単位 | 山上 昌子 | 八王子 | 1S-207 | ||
4516 | Q後 | 選必 | ロシア語初級II | 1単位 | 岩崎 理恵 | 八王子 | 1S-209 | ||
4N10 | Q後 | 選必 | 日本国憲法 | 2単位 | 長谷川 憲 | 八王子 | 1N-214 | ||
金曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
5A03 | 前期 | 選必 | 機械設計学 | 2単位 | 小川 雅 | 八王子 | 1W-212 | ||
5A04 | 後期 | 選必 | ロボットの知能 | 2単位 | 羽田 靖史 | 八王子 | 15-101 | ||
金曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
5D07 | 前期 | 選必 | 材料の基礎 | 2単位 | 西村 一仁 | 八王子 | 1W-211 | ||
5D08 | 後期 | 選必 | 材料力学II | 2単位 | 田中 克昌 | 八王子 | 1N-216 | ||
金曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
5G06 | 前期 | 必修 | 材料力学I及演習 | 3単位 | 田中 克昌 | 八王子 | 1N-028 | R | |
5G05 | 後期 | 選必 | 機構学及演習 | 3単位 | 鈴木 健司 | 八王子 | 1N-029 | R | |
金曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
5408 | 前期 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 大野 雄三 | 八王子 | 1E-206 | ||
5410 | 前期 | 選必 | 中国語初級I | 1単位 | 山崎 文重 | 八王子 | 1S-208 | ||
5412 | 前期 | 選必 | ロシア語初級I | 1単位 | 粕谷 典子 | 八王子 | 1S-207 | ||
5402 | 前期 | 選択 | 生物学概論 | 2単位 | 篠山 浩文 | 八王子 | 1W-027 | 建築同科目を含む | |
5G06 | 前期 | 必修 | 材料力学I及演習 | 3単位 | 田中 克昌 | 八王子 | 1N-028 | R | |
5409 | 後期 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 大野 雄三 | 八王子 | 1E-206 | ||
5411 | 後期 | 選必 | 中国語初級II | 1単位 | 山崎 文重 | 八王子 | 1S-208 | ||
5413 | 後期 | 選必 | ロシア語初級II | 1単位 | 粕谷 典子 | 八王子 | 1S-207 | ||
5401 | 後期 | 選択 | 生物学概論 | 2単位 | 篠山 浩文 | 八王子 | 15-206 | 建築同科目を含む | |
5G05 | 後期 | 選必 | 機構学及演習 | 3単位 | 鈴木 健司 | 八王子 | 1N-029 | R | |
5K03 | 1期 | 必修 | 線形代数A | 1単位 | 熊ノ郷 直人 | 八王子 | 1N-401 | 線形代数1に含まれる | |
5K04 | 2期 | 必修 | 線形代数B | 1単位 | 熊ノ郷 直人 | 八王子 | 1N-401 | 線形代数2に含まれる | |
金曜日 5時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
5506 | 前期 | 選必 | ドイツ語初級I | 1単位 | 大野 雄三 | 八王子 | 1E-206 | ||
5508 | 前期 | 選必 | ロシア語初級I | 1単位 | 粕谷 典子 | 八王子 | 1S-207 | ||
5502 | 前期 | 選択 | 生物学概論 | 2単位 | 篠山 浩文 | 八王子 | 1W-027 |
建築学部同科目を含む 「生物学基礎論」を含む |
|
5503 | 前期 | 選択 | 生物学概論 | 2単位 | 鈴木 基文 | 八王子 | 1N-029 |
建築学部同科目を含む 情報学部「生物学基礎」を含む |
|
5507 | 後期 | 選必 | ドイツ語初級II | 1単位 | 大野 雄三 | 八王子 | 1E-206 | ||
5509 | 後期 | 選必 | ロシア語初級II | 1単位 | 粕谷 典子 | 八王子 | 1S-207 | ||
5501 | 後期 | 選択 | 生物学概論 | 2単位 | 篠山 浩文 | 八王子 | 15-206 |
情報「生物学基礎論」を含む 建築学部同科目を含む |
|
5504 | 後期 | 選択 | 生物学概論 | 2単位 | 鈴木 基文 | 八王子 | 1N-338 |
情報「生物学基礎論」を含む 建築学部同科目を含む |
|
5N01 | 1期 | 必修 | 物理学E | 1単位 | 進藤 哲央 | 八王子 | 1N-214 | ||
5N02 | 1期 | 必修 | 微分積分D | 1単位 | 豊田 哲 | 八王子 | 1W-211 | 重積分に含まれる | |
5505 | 2期 | 必修 | 物理学A | 1単位 | 高瀬 昇 | 八王子 | 1N-216 | 物理学1に含まれる | |
5511 | 2期 | 選必 | 化学A | 1単位 | 高見 知秀 | 八王子 | 1E-202 |
先進工学部「化学2」(再)Rに 含まれる |
|
5512 | 3期 | 選必 | 化学B | 1単位 | 大家 渓 | 八王子 | 1N-028 |
先進工学部「化学2」(再)Rに 含まれる |
|
5513 | 4期 | 選必 | 化学B | 1単位 | 徳永 健 | 八王子 | 1W-116 |
先進工学部「化学2」(再)Rに 含まれる |
|
5518 | Q後 | 選必 | 物理学演習I | 1単位 | 今枝 佑輔 | 八王子 | 1W-213 |
先進「物理学演習」に含まれる 情報学部同科目と合同 |
|
土曜日 1時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
6A04 | 前期 | 選必 | 計測工学 | 2単位 | 桐山 善守 | 八王子 | 1N-216 | ||
6A01 | 後期 | 選択 | キャリアデザイン | 2単位 | 二上 武生,他 | 八王子 | 1N-338 | ||
6A03 | Q後 | 必修 | 材料力学I及演習 | 3単位 | 福田 勝己 | 八王子 | 1N-029 |
R 機械「材料力学及演習1」に含まれる |
|
土曜日 2時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
6A03 | Q後 | 必修 | 材料力学I及演習 | 3単位 | 福田 勝己 | 八王子 | 1N-029 |
R 機械「材料力学及演習1」に含まれる |
|
土曜日 3時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
6G04 | 後期 | 選必 | 流体力学及演習 | 3単位 | 佐藤 光太郎 | 八王子 | 1N-216 | R | |
6G03 | Q前 | 必修 | 工業力学及演習 | 3単位 | 桐山 善守 | 八王子 | 1E-106 | R | |
土曜日 4時限目 |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
6G04 | 後期 | 選必 | 流体力学及演習 | 3単位 | 佐藤 光太郎 | 八王子 | 1N-216 | R | |
6G03 | Q前 | 必修 | 工業力学及演習 | 3単位 | 桐山 善守 | 八王子 | 1E-106 | R | |
集中・教夏・シーズン |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
0001 | 集中 | 選必 | Int.Eng.Course | 2単位 | 山田 朋美 | 新宿 | 春期ハイブリッド留学 | ||
0012 | 集中 | 選必 | Int.Eng.Course | 2単位 | 山田 朋美 | 新宿 | リムリック大学 | ||
集中・教夏・シーズン |
|||||||||
|
CLASS | ROOM | 備 考 | ||||||
0004 | 集中 | 選択 | インターンシップA | 1単位 | 二上 武生 | 新宿 | 掲示等参照 | ||
0005 | 集中 | 選択 | インターンシップB | 2単位 | 二上 武生 | 八王子 | 掲示等参照 |
|
ナンバリングはこちら このページの著作権は学校法人工学院大学が有しています。 Copyright(c)2019 Kogakuin University. All Rights Reserved. |